MMG будет наблюдать более чем 200 избирательных избирательных округов

Общественное Движение, Многонациональная Грузия’’ (PMMG) будет наблюдать более чем 200 избирательных избирательных округов в Квемо Картли и Caмцхе-Джавахети во время Парламентских выборов 2016. 4 долгосрочных наблюдателя из организаций будут контролировать избирательный процесс в избирательных округах: район Нинотсминда-Ахолкэлэки 1, районы Marneuli 1 и Marneuli 2. В тех же самых избирательных округах 187 наблюдателей Многонациональной Грузий будут наблюдать за проведением выборов на 187 избирательных участках.

Следовательно, у PMMG будет один наблюдатель на каждом избирательном участке. Наблюдатели будут также контролировать деятельность Центральной избирательной комиссии.

„Многонациональная Грузия’’ вовлечена в избирательный процесс и прозрачность периода выборов в нашей стране с 2003. Организация была вовлечена во многие типы выборов, включая выборы в Аджарий и так называемой области Южной Осетии.

В 2012 Парламентских выборах  были 428 наблюдателей в 17 Муниципалитетах, в течение прошлого 2014 15 июня Выборы в местные органы власти, 437 наблюдателей наблюдали избирательный процесс в 18 Муниципалитетах, во время целого дня выборов организация активно информация о распространении об открытии избирательных участков, процессе голосования в течение дня, закрытия избирательных участков и недостатков и ошибок, наблюдаемых во время вычисления голосов.

Во время Парламентских выборов 2016 года, Многонациональная Грузия снова планирует активно сотрудничать со СМИ, местными и международными организациями и предоставить им недостатки периода перед выборами, а также представить вовремя информацию о недостатках дня выборов.

Кроме того, PMMG продолжает работать над открытием ресурса для контроля предвыборного периода и дня выборов, а также чтобы увеличить область наблюдения определенно к Болниси, Гардабани, Дманиси, Цалка, Ахалцихе, Борджоми, Аспиндза, Адиген, Сагареджо, Ахмета, Кварели и Лагодехи избирательные округа.

| |