Представители CIDA посетили Экспериментальные сады PMMG в деревне Марабда

Представитель Гражданского Агентства по вопросам развития (CIDA) посетил экспериментальный сад, установленный в деревне Марабда под объемом одного из проектов Многонациональной Джорджией (PMMG) в июне 14.

Менеджер проектного контроля CIDA, оценивая и отчета Rusudan Metreveli проверила установленную рассаду и посетила процесс установки.

Проект, названный, Внедрение Поддержки Сельского хозяйства Через Введение Инновационных Подходов в Картли Kvemo’’, предвидит установку в экспериментальных садах деревни Марабда, созданной нашей организацией, гибридными и негибридными фруктами и ягодами, которые все еще недостаточны и имеют растущий спрос на грузинских и европейских рынках. Импортированные виды фруктов и ягод неизвестны для грузинского рынка и характеризуются высокой производительностью.

Как это известно, проект Министерства сельского хозяйства Грузий, Разместите будущее’’, финансирует 70% рассады; однако, разновидности, не традиционные для Джорджии, не включены в список.

Упомянутым проектом, Многонациональная Грузия’’ пытается способствовать разработке существующего списка, добавляя нетрадиционные, новые разновидности фруктов и ягод. Растущими продажами упомянутого производства Джорджия получит большой потенциал на европейском рынке в будущем.

Поэтому, обеспечение упомянутых разновидностей плодовых деревьев в грузинском сельском хозяйстве может быть успешным и для прислуги и для внешнего рынка страны.

Многонациональная Грузия’’ внедряет проект с поддержкой Программы развития ООН (UNDP).

   

| |