Программа поддержки малых инициатив

Программа поддержки малых инициатив 

Развитие институциональных возможностей общественных организаций в регионах Самцхе-Джавахети и Квемо Картли»

 

Общегражданское Движение «Многонациональная Грузия», в рамках проекта «Содействие развитию гражданского общества в регионах компактного проживания этнических меньшинств», осуществляемого при финансовой поддержке «Национального фонда в поддержку демократии» (National Endowment for Democracy), объявляет конкурс для поддержки малых инициатив, ориентированных на развитие институциональных возможностей общественных организаций в регионах Самцхе-Джавахети и Квемо Картли.

 

Общая информация

Проект направлен на содействие расширению возможностей представителей гражданского общества в регионах Самцхе-Джавахети и Квемо Картли для того, чтобы они успешнее проводили кампании по адвокатированию и лоббингу с целью разрешения проблем и вызовов в регионе, а также внесли бы весомый вклад в разработку, реализацию и мониторинг реформ на национальном уровне и активно вовлеклись бы в процесс поддержки и популяризации целей политики европейской интеграции.

 

В рамках проекта, в Ахалкаласком и Марнеульском муниципалитетах функционируют Информационные центры по европейской интеграции, непосредственным мандатом которых явдяется, с одной стороны, популяризация на местном уровне европейских ценностей и европейской интеграции, с другой же, содействие интституциональному развитию местных общественных организаций и с этой целью оказание экспертной помощи и представление консультаций в плане организационного развития и управления.  

 

Данная программа основывается на нуждах целевых групп, выявленных в процессе реализации проекта (посредством тренинг-семинаров, консультаций, дискуссий, обсуждений и т.д.). В мероприятиях проекта принимали участие представители гражданского общества с Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитетов региона Самцхе-Джавахети, а также Марнеульского, Гардабанского, Цалкинского, Болнисского и Дманисского муниципалитетов региона Квемо Картли. 

 

Тематика и приоритеты конкурса

Цель программы – содействие осуществлению инициатив обещственных организаций, направленных на:

 

  • Совершенствование правления (управления) организации;
  • Стратегическое и тактическое планирование организации;
  • Совершенствование существующей в организации практики финансового управления и отчетности;
  • Совершенствование существующей в организации практики соискания финансовых средств и доноров;
  • Улучшение управления проектами и программами организации, а также повышение прозрачности деятельности организации, а также ее узнаваемости в обществе; 
  • Налаживание эффективной коммуникации с целевыми группами и бенефициарами;
  • Содействие налаживанию активной коммуникации с различными заинтересованными сторонами с целью реализации эффективного гражданского мониторинга и кампании по адвокатированию для разрешения проблем на местном уровне.

 

В рамках конкурса может быть поддержана следующего типа деятельность:

а) мероприятия, ориентированные на развитие возможностей и навыков членов/сотрудников организации (например, тренинги и др.);

ბ) Создание/улучшение технической и материальной базы организации (например, приобретение необходимой офисной техники, материалов и т.д.).

 

Право на участие в конкурсе

Конкурс открыт для региострированных в Грузии, в частности действующих в регионах Самцхе-Джавахети (Ахалкалакский и Ниноцминдский муниципалитеты) и Квемо Картли (Марнеульский, Гардабанский, Цалкинский, Болнисский и Дманисский муниципалитеты) местных неправительственных организаций. В конкурсе могут участвовать как действующие, так и недавно созданные/начинающие организации.

 

Сроки проекта

Срок проекта может быть от 1 до 30 дня.

 

Размер финансирования

В рамках конкурса будет профинансировано максимум 5 проектов. Максимально допустимый размер запрашиваемой суммы - 1000 долларов США.

 

Процедура подачи заявок

Заявитель должен предоставить:

  • Проектную заявку, составленную согласно приложенной форме на грузинском, английском или русском языках;
  • Детально прописанный бюджет, согласно инструкции, содержащейся в форме заявки.

 

Комиссией будут рассмотрены лишь те проекты, которые составлены и полностью заполнены согласно приложенной форме заявки.

Подача заявок осуществляется эллектронно, посредством эл.почты. Пожалуйста, вышлите конкурсную документацию (проект и бюджет) на следующий адрес эл.почты: cso.initiatives@gmail.com и подождите подтверждения о том, что ваш проект принят.

 

Рассмотрение и оценка заявок

Поступившие заявки будет рассматривать и оценивать на основе нижеперечисленных критериев специальной созданная «Многонациональной Грузией» независимая конкурсная комиссия.

 

Критерии отбора

В рамках программы будут поддержаны те инициативы, которые:

  • Предусматривают реалистичный и ориентированный на результат план действий, обеспечивающий своевременную и эффективную реализацию приоритетов, определенных конкурсной программой;
  • Закладывают основу для дальнейшего развития организации-заявителя.

 

В процессе отбора особое внимание будет уделено критериям и механизмам оценки проекта, предложенными заявителем. Заявитель должен представить четкое видение того, как отразится запланированная проектом деятельность на дальнейшей деятельности и развитии организации.

 

Сроки

Объявление конкурса: 10 февраля, 2016 г.

 

Крайний срок подачи заявок: 20 февраля, 2016 г. (18:00 ч.)

 

Объявление результатов: 29 февраля, 2016 г.

 

Оформление договора и начало осуществления проекта: 1 марта, 2016 г.

 

Дополнительная информация

По вопросам, связанным с конкурсом, просьба обращаться к Александре Калатозишвили, координатору программы: 599 68 68 96 или alexandra.kalatozishvili@gmail.com

форма заявки 

| |